Ленд Ровер представил очень особенный Дефендер для фанатов бездорожья

Любители езды по бездорожью помнят угловатый кирпич Дефендера, способного легко разложить любую грязь на молекулы. Теперь британцы показали новый Дефендер 110 Трофи Эдишн для активного отдыха.

Этот 5-дверный внедорожник получил боевой раскрас, пневмоподвеску, фаркоп, защитную накладку на передний бампер, комплект для установки лебедки (доступной за доплату), 18-дюймовые катки, внедорожные шины, брызговики, экспедиционный багажник на крыше, встроенный воздушный компрессор и проч. Есть внешний пакет Extended Black Exterior Pack, пакет для холодного климата, зеркало заднего вида ClearSight и резиновые коврики в салоне.

Под капотом новинки рядная 3-литровая шестерка мощностью 400 л. с. и 550 Нм с электронаддувом и стартёр-генератором в паре с 8-ступенчатым автоматом ZF.

Желающим придётся поспешить, т. к. Ленд Ровер выпустит всего 220 таких Дефендеров. Ценник стартует с $90 тыс. и все они будут доступны лишь на американском рынке.

Клиентам приготовлена и вишенка на торте: возможность поучаствовать в соревновании Trophy Competition 11 октября в поместье Билтмор в Эшвилле в штате Северная Каролина. Там обещают выставить до 90 команд (каждая из 2 человек). А победителей пригласят на Land Rover Trophy Competition в замке Истнор в Великобритании.
Дата публикации: 2021-08-04
Источник: INC news
Всё о роверах! 2010 - 2024