Рендж Ровер Велар первым примерил новый фирменный стиль

Ягуар Ленд Ровер обновил Рендж Ровер Велар: к 2024 модельному году кроссоверу освежили экстерьер и интерьер, повысили эффективность гибридной силовой установки с возможностью зарядки от сети. В Великобритании на новинку открыт приём заказов. Цены стартуют с ₤54 тыс. 45 (4,7 млн руб.).

Вседорожник первым примерил новый упрощённый фирменный стиль, который в дальнейшем станет отличительной чертой бренда. Внешне новинка отличается изменённой радиаторной решёткой, светодиодным наполнением узкой головной и задней оптики, др. задним бампером. В палитру цветов добавили новые: Metallic Varesine Blue и Premium Metallic Zadar Grey.

На обновлённом Рендж Ровере Велар дебютировала мультимедийная система Pivi Pro следующего поколения с единым изогнутым 11,4-дюймовым тачскрином. С его помощью можно управлять большинством функций автомобиля от настроек климата до выбора режимов системы Terrain Response. Для выполнения 80% всех операции достаточно 2 кликов. Сохранились возможности беспроводного обновления программного обеспечения, беспроводное подключение Android Auto и Apple CarPlay, активное шумоподавление. Усовершенствована система фильтрации воздуха.

Что касается интерьера, его дизайн стал заметно лаконичнее. При этом добавлены 4 новых варианта отделки из натуральной кожи: Cloud, Caraway, Raven Blue и Deep Garnet. Для защитников животных предусмотрена комбинация шерстяной ткани Kvadrat с кожзаменителем Ultrafabrics.

В моторной гамме изменения затронули только плагин-гибрид Рендж Ровер Велар P400e. Ёмкость батареи увеличилась с 17,1 до 19,2 киловатт-часа (+12%), запас хода в электрическом режиме – с 53 до 64 км по циклу WLTP (+21%). Новый блок аккумуляторов поддерживает 50-киловаттную зарядку, позволяющую за полчаса восстановить 80-процентный запас энергии. Совокупная отдача бензиновой турбочетвёрки и интегрированного в 8-ступенчатый автомат мотора по-прежнему составляет 404 л. с. и 640 Нм.

Сохранились четырёх- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты семейства Ingenium мощностью от 204 л. с. до 400 л. с. с АКП и полным приводом. Все, кроме младшего бензинового движка, являются частью умеренно-гибридной системы со стартёр-генератором.
Дата публикации: 2023-02-01
Источник: Журнал.аuto.ru
Всё о роверах! 2010 - 2024