Потеря ключа от автомобиля – беда, но есть профессионалы

По статистике, из всех неприятностей водителя самая частая – потеря ключа от машины. Ладно, если это случилось неподалёку от места, где хранится второй ключ: как правило, он идёт в комплекте при покупке ТС. А если беда случилась в дальней дороге?

К счастью, в стране много фирм, где можно заказать дубликат ключа по личинке замка. Он подойдёт для открытия дверей и замка зажигания. Это обойдётся дешевле восстановления ключа через официального автодилера и быстрее. Так, в Северодвинске быстрое и эффективное вскрытие замков автомобиля предлагает служба вскрытия дверей Медвежата. Достаточно набрать в поисковике вскрытие авто и договориться о работе любой сложности.

Однако у многих японских ТС хитрая конструкция личинки, исключающая восстановление ключа по личинке замка. Придётся искать специалистов, способных заменить замок зажигания и личинку дверного.

Всё это касается ключей, не оборудованных микрочипом, связанным с иммобилайзером. Дубликат ключа без чипа, разблокирующего иммобилайзер, может и откроет дверь автомобиля, но завести с ним двигатель не получится.

Однако специалисты имеют программы, способные подобрать коды к любым иммобилайзерам. Они изготовят чип-ключи быстрее, чем официальный дилер. Важно иметь дело с теми, кому можно доверить конфиденциальную информацию.
Дата публикации: 2023-02-15
Источник: Автоэксперт
Всё о роверах! 2010 - 2024