Вместо Рендж Ровера Hongqi?

На ежегодной пресс-конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) председатель Комитета автопроизводителей Алексей Калицев заявил, что в этом году на российский авторынок выкатят минимум 5-7 новых марок. Некоторые из них уже заявили о планах прийти в Россию.

К примеру, в РФ ожидается китайская премиальная марка Hongqi (в переводе на русский «Красное знамя»). Автомобили этого китайского бреда раньше предназначались исключительно для политической элиты страны, вроде нашего ЗИЛа и Чайки. Марка входит в концерн FAW.

Недавно она начала выпускать гражданские машины. Сегодня Hongqi успешно экспортируют в Норвегию, Объединенные Арабские Эмираты и др. страны. Завозят их и в Россию, но пока в частном порядке. Так электрический кроссовер Hongqi E-HS9 в РФ дилеры предлагают где-то за 15 млн руб.

Модель играет на одном поле с Рендж Ровером, имеет 2 электрических мотора на каждой оси мощностью по 218 л. с. А в топовой версии отдача заднего двигателя достигает 333 л. с. Поэтому силовые агрегаты старшей комплектации внедорожника, питающиеся от батареи на 92,4 кВт•ч, в сумме выдают 551 л. с. В итоге модель разгоняется с места до сотни менее 4 с, а запас хода на одном заряде превышает 500 км.

Над эффектной внешностью Hongqi E-HS9 работал экс-дизайнер Роллс-Ройса Джайлс Тейлор. Внедорожник получил 3-рядную версию с 6 посадочными местами и люксовую модификацию с капитанским вторым рядом.

Ожидают россияне и более доступный кроссовер Hongqi HS5, уже получивший в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Его предложат с 218-сильным турбомотором объёмом 2 л в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой Aisin с двойным сцеплением и с системой полного привода.

ОТТС получил и седан Hongqi H9 с 2-литровым турбодвигателем мощностью 245 л. с. и 380 Н•м крутящего момента в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением и системой заднего привода.

Ждём!
Дата публикации: 2023-03-01
Источник: Autonews
Всё о роверах! 2010 - 2024