Тюнеры их Нидерландов превратили Land Rover Defender в кабриолет

Компания Heritage Customs из Нидерландов, специализирующаяся на тюнинге Land Rover и Range Roverак, предложила кабриолет Valiance на базе 3-дверного Defender 90, поскольку современный Дефендер не выпускается с открытым верхом.

Конструктивно Heritage Customs Valiance имеет сходство с современным Jeep Wrangler и уже снятым с производства Mercedes-Benz G-Class Convertible. Тюнеры оставили у внедорожника передние двери, но убрали панель крыши, заднее и боковые задние окна. К шасси приладили каркас безопасности из труб круглого сечения. Мягкий верх раскладывается с помощью сервоприводов, а окончательно закрепляется вручную. Складывается он в обратном порядке.

Заказ на постройку такого Heritage Customs Valiance придётся обговорить в индивидуальном порядке. При этом заказ может включать полную перетяжку салона натуральной кожей, покраску кузова в любой цвет и декорирование интерьера в соответствии с личным вкусом заказчика. Кабриолет можно также доукомплектовать оригинальными передними сиденьями и колесными дисками от Heritage Customs.

Ориентировочно переделка без учёта стоимости исходного автомобиля обойдётся в €85 тыс. (примерно 8,23 млн руб.). Похоже, удовольствие от обладания таким кабриолетом того стоит.
Дата публикации: 2024-02-05
Источник: Дром
Всё о роверах! 2010 - 2024