Британцы испытали свои Ленд Роверы наводнениями

Внедорожные качества Ленд Роверов вновь оказались на высоте во время недавних наводнений и проливных дождей в Великобритании. Легендарный внедорожник стал национальным символом преодоления и стойкости.

В экстренных ситуациях при наводнениях, начавшихся из-за проливных затяжных дождей Ленд Роверы ни разу не подвели владельцев. Их продуманная и надежная проектировка обеспечивала полную безопасность на дорогах в любую погоду.

Визитная карточка всех моделей Ленд Ровер, «командирская» водительская посадка, оказалась исключительно важной для обеспечения хорошей видимости в дожди и в условиях полного бездорожья. Полный набор средств активной безопасности, включающий электронный усилитель торможения, системы курсовой устойчивости, антиблокировочную и противобуксовочную в сочетании с интеллектуальной системой полного привода, автоматически переключавшей привод между осями, и средством реагирования Terrain Response, нажатием кнопки адаптирующим все системы Ленд Ровера к любым экстремальным условиям, будь то слякоть, сырая земля или выбоины, оказались в условиях наводнений и ливней необходимыми и вполне достаточными.

Кроме того, в зависимости от модели Ленд Ровера его системы видеонаблюдения могли передавать в режиме реального времени 360-градусное изображение окружающего автомобиль пространства, что давало возможность выстраивать оптимальные маршруты в особенно тяжелых ситуациях, а в особо тяжелых, при глубине водных препятствий 700 мм, Ленд Роверы становились практически «водоплавающими».
Дата публикации: 2012-11-06
Источник: Jaguar Land Rover
Всё о роверах! 2010 - 2024