Ленд Ровер выпустит бюджетный и роскошный Дефендер

Без обид: Ленд Ровер готовит сразу два новых внедорожника – бюджетный и роскошный. Младший из них станет самым дешевым автомобилем бренда.

В 2021 г. на рынок выйдет 5-дверный внедорожник, пока известный под внутризаводским индексом L860. Однако в серию его могут запустить под именем Ленд Ровер 80. По предварительным данным, новинку построят на шасси Omega-Arc индийской компании Тата, владеющей альянсом Ягуар Ленд Ровер. Платформа является глубоко модернизированной версией архитектуры D8 Рендж Ровера Эвок и Ленд Ровера Дискавери Спорт.

Внешность и салон малыша сделают в стиле нового Дефендера, но интерьер из экономии упростят. В линейку двигателей войдет 1,5-литровый 3-цилиндровый турбоагрегат и 20-литровые четверки. По предварительным данным младший Дефендер будет стоить около 25 тыс. фунтов стерлингов (примерно 2,1 млн руб.).

Вторая новинка будет самой мощной и роскошной модификацией Дефендера. Ожидается, что автомобиль получит полностью электрическую силовую установку, уникальные стилистические решения, станет флагманом модели и дополнит линейку версий внедорожника наряду с анонсированным заряженным Дефендером SVR.

Напомним, Ленд Ровер Дефендер нового поколения дебютировал в сентябре во Франкфурте. Преемник легендарной модели, продержавшейся на конвейере около 70 лет, расстался с рамной конструкцией и механикой. Всему свое время.
Дата публикации: 2019-12-13
Источник: Autonews
Всё о роверах! 2010 - 2024